Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Акцию «Передай добро» провели в центре Тюмени

Благотворительная акция, приуроченная к Всемирному дню доброты, прошла 13 ноября на пешеходной улице Дзержинского.

Горожане, которые в это время прогуливались по улице, получили в подарок маленькую открытку и чайный леденец.

Подарки жителям и гостям города вручали воспитанники регионального отделения ВОРДИ — Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. Это молодые люди, работающие в мастерских «МИР на Сургутской». Особые мастера своими руками приготовили леденцы с кусочками фруктов и ягод. Их можно растворить в горячем чае, чтобы получить сладкий ароматный напиток.

«Мы хотели бы, чтобы про наши мастерские узнали как можно больше жителей города. Поэтому решили устроить такую акцию, чтобы согреть тюменцев своим добром в этот холодный день. А на открытках — высказывания наших мастеров», — рассказывают организаторы акции.

Социальные производственно-интеграционные мастерские «МИР на Сургутской» работают с 2021 года. Это единственное в регионе место, обеспечивающее дневную трудовую занятость молодежи с ментальной инвалидностью старше 18 лет. В мастерских есть два основных отделения — «Кулинария» и «Гидропоника». Совместно с наставниками молодые люди лепят пельмени и вареники, выращивают микрозелень и создают оригинальные сувениры с собственными рисунками.

Региональное отделение ВОРДИ Тюменской области реализует проект «Социальные производственно-интеграционные мастерские «МИР на Сургутской», направленный на развитие навыков самостоятельности и межличностного взаимодействия у подростков и молодых взрослых с ментальной инвалидностью, при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото предоставлено региональным отделением ВОРДИ Тюменской области
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике