Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Развивающее пространство «Молодежная парковка» появится в Череповецком районе

Новые возможности для развития появятся у детей в поселке Тоншалово Череповецкого района Вологодской области.

Благотворительный фонд «Дорога к дому» получил грант на проект по итогам открытого конкурса проектов «Среда возможностей» Фонда Тимченко.

Благодаря грантовой поддержке в поселке откроется инфраструктурное развивающее пространство, где наставники создадут дополнительные возможности для развития детей с учетом их мнения и потребностей. В проекте будет выстроено взаимодействие с партнерами, чтобы работа специалистов была максимально эффективной.

Проект охватит не менее 50 подростков. Ожидается, что у детей, посещающих развивающее пространство, улучшится психоэмоциональное состояние. Благодаря наставникам у участников появятся новые увлечения и индивидуальные истории успеха.

«Успешный опыт создания «молодежных парковок» в Череповце заинтересовал администрацию Череповецкого района. Чтобы в Тоншалове появилось такое пространство, мы исследовали ситуацию на территории, и потребность в нем была доказана, — рассказывает директор фонда «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина. — Фонд здесь выступает экспертом. Мы подготовим двух специалистов, дадим рекомендации, будем заниматься координацией проекта».

На конкурс «Среда возможностей» было подано 902 заявки из разных уголков России от поселка Тикси на берегу моря Лаптевых до города Ладушкин в Калининградском заливе. По результатам экспертной оценки определено 74 победителя из 35 регионов РФ.

Реализация проекта началась 10 ноября 2023 года и завершится в сентябре 2024 года.

Фото: БФ «Дорога к дому» (Череповец)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике