Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В единственной челябинской колонии особого режима 10 осужденных сели за парты

Фонд «Прикосновение к жизни» начинает очередной этап проекта «Пробация осужденных через индивидуальную комплексную программу обучения в период подготовки к освобождению».

Проект реализуется в исправительной колонии № 15 города Копейска Челябинской области благодаря гранту губернатора. Комплексная программа обучения состоит из нескольких курсов.

Это краткосрочный курс профподготовки «Оператор электронно-вычислительных машин» и образовательный курс «Финансовая грамотность в цифровой экономике», а также профориентационное и психологическое сопровождение.

«Уверена, что программа помогает и поможет еще многим заключенным стать ответственными и сознательными гражданами после освобождения, повысить свой уровень знаний и умений, необходимых для успешной интеграции в общество», — говорит директор Благотворительного фонда «Прикосновение к жизни», руководитель проекта Ольга Черепанова.

Образовательные проекты реализуются в исправительных учреждениях Челябинской области с 2017 года при поддержке губернатора и Фонда президентских грантов. Есть успехи и конкретные результаты: 520 осужденных получили образование и свидетельства государственного образца.

Фото: БФ «Прикосновение к жизни» (Челябинск)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике