Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Пользователи приложения Tooba собрали миллион рублей для мам больных детей

Команда благотворительного приложения Tooba провела акцию «День мамы и Щедрый вторник» совместно с 11 фондами.

С 25 ноября по 3 декабря донорам предлагали оказать поддержку мамам детей подопечных фондов в 11 регионах России. За период акции пользователи приложения Tooba перечислили на благотворительность 1 млн 3 тыс. 980 рублей. Собранные средства будут направлены на оплату медицинских исследований, занятия с психологами, юридическую помощь, покупку бытовой техники.

В акции участвовали благотворительные фонды «Провидение», «АиФ. Доброе сердце», фонд имени Алёны Петровой, «Солнечный день», «Спина Бифида», «КДЛ», «Сделаем вместе», «Подсолнух», «Игра», «Движение — это жизнь», «Расправь крылья!.

Собранная сумма будет направлена подопечным в Московской, Томской, Челябинской, Белгородской, Волгоградской, Калужской, Смоленской, Тульской областях, в Республику Ингушетию и Республику Адыгею, а также в Москву. Всего за время акции пожертвования совершили 4 575 пользователей.

Мероприятие проходило в рамках международной акции #ЩедрыйВторник.

Благотворительное краудфандинг-приложение Tooba начало работу в 2018 году. За время работы через платформу было переведено более 1 млрд рублей в благотворительные фонды. Сегодня Tooba — один из крупнейших независимых charity-проектов России и приложение для сбора пожертвований на адресную и системную помощь.

Tooba работает со 100 благотворительными организациями, в том числе с фондами «Жизнь как чудо», «Дом с маяком», «Все вместе», «Вера». Амбассадорами проекта выступают Хабиб Нурмагомедов и Арман Давлетяров. Проект работает по всей России, в Казахстане и Киргизии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике