Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги благотворительного марафона «Поезд милосердия»

Полуторамесячный благотворительный марафон «Поезд милосердия» помог собрать средства на новогодние подарки для наиболее нуждающихся жителей четырех регионов России.

Традиционная акция фонда «Милосердие» проходила в режиме онлайн в четвертый раз и объединила 527 участников.

Акция собрала 416 тысяч рублей. Это абсолютный рекорд за все время ее проведения. На эти средства закупят и передадут подарки самым нуждающимся людям, которые живут в Липецкой, Белгородской, Свердловской областях и в Алтайском крае.

«Спасибо всем неравнодушным людям, которые стали участниками этой доброй акции, — говорит исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Все участники могут быть уверены, что каждый собранный рубль обязательно попадет к тем, кто больше всех нуждается в поддержке».

Максимальную сумму пожертвований — 182 тыс. рублей — участники акции передали для подопечных фонда — детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти средства направят в Старый Оскол, чтобы помочь приобрести спортивное оборудование для полноценной реабилитации детей.

Более 90 тыс. рублей собрали на подарки многодетным семьям. Это поможет поддержать несколько самых нуждающихся семей из Липецка. 84 тыс. рублей перечислили на поддержку одиноких ветеранов. Эти средства направят на решение бытовых проблем пожилых людей, которые проживают в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. 58 тыс. рублей участники акции собрали на помощь бездомным животным. Средства направят на закупку оборудования для приюта помощи животным в Заринске.

На сайте фонда «Милосердие» в разделе «Как помочь» постоянно открыт текущий сбор средств на благотворительность. В течение года можно сделать любой взнос, перечислив средства по реквизитам. Личные пожертвования направляют на лечение и реабилитацию детей, поддержку основных социальных программ.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в 2024 году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в топ-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике