Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» поможет детям выбрать профессию

Благотворительный фонд «Милосердие» начинает очередной этап социального проекта «Корпорация дети», направленного на профессиональную ориентацию школьников.

Проект поможет осознанно выбрать будущую профессию детям, в том числе оставшимся без попечения родителей.

Организаторы сделают акцент на инструментах, которые подскажут ребенку, как найти свое место независимо от внешних обстоятельств. Опытные наставники и ведущие эксперты помогут разобраться в себе и узнать свои сильные стороны, расскажут, какие профессии сейчас востребованы на рынке труда и где получить качественное профильное образование. Школьников ждут игры, профориентационное тестирование, тренинги и ознакомительные стажировки на предприятиях и в организациях.

Участниками проекта могут стать подростки в возрасте 13–16 лет, которые живут в Алтайском крае, Липецкой и Белгородской областях. Это дети сотрудников предприятий группы НЛМК и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Проект «Корпорация дети» коснется не только школьников. Опекунам и родителям дадут рекомендации относительно взаимодействия с подростками, развития способностей и интересов детей. Кроме того, взрослые смогут получить консультацию специалистов, которая поможет избежать недопонимания психологии школьников.

«В прошлом году 300 детей получили возможность выбрать дело по душе, — говорит исполнительный директор фонда “Милосердие” Яна Шафоростова. — На этот раз для школьников проведут тренинги и мастер-классы по развитию необходимых для успешного профессионального становления компетенций, научат тонкостям самопрезентации и другим полезным навыкам».

С января по сентябрь обучение пройдет несколько раз в месяц онлайн и в очном формате. Участие в проекте бесплатное. Подать заявку на участие можно до 10 февраля.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в 2024 году отмечает
25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в топ-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике