Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» посвятит серию городских праздников 25-летию своей работы

В Липецке, Старом Осколе и Заринске для жителей начинается цикл уличных культурно-развлекательных мероприятий. Они откроют торжества в честь 25-летия фонда.

В течение года их смогут бесплатно посетить несколько тысяч зрителей всех возрастов.

Отдельные развлекательные программы рассчитаны на детей и пожилых людей. Они пройдут в городских дворах и общественных пространствах. Для ветеранов прозвучат выступления ансамблей — исполнителей популярных песен. Участники концертов смогут не только послушать любимые многими поколениями мелодии, но и спеть вместе с артистами. Согреться под музыку зрителям помогут чай и пирожки.

Для детей предусмотрена анимационная программа. Они примут участие в конкурсах и познавательных викторинах, а самые активные получат призы. В качестве угощений для ребят приготовлены мандарины.

Первое мероприятие цикла пройдет на площади Клименкова в Липецке 2 февраля.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в топ-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фонд финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму более 9 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тыс. человек.

Успехи фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды — золотым знаком «За заслуги перед Липецком», областной наградой «Знак доброты». В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда — грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства. Годовые отчеты фонда неоднократно признавались лучшими на всероссийском конкурсе добровольных публичных отчетов «Точка отсчета».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике