Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Факультет НКО приглашает на онлайн-курс на тему правового аудита

Образовательная программа «Проверка Минюста: правовой аудит в НКО и прохождение контрольно-надзорного мероприятия» пройдет с 1 по 14 марта.

Курс открыт для представителей НКО всех регионов России. Приглашаются руководители НКО, руководители направлений и программ, административный персонал, сотрудники, ответственные за оформление документов.

Курс повышения квалификации состоит из четырех вебинаров, практической части и итоговой аттестации. По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

На курсе участники познакомятся с перечнем обязательных документов в НКО, правилами документооборота, разберут процессы, которые влияют на объем внутренних документов в организации. В программе также — порядок прохождения плановой проверки,  наиболее распространенные (типовые) нарушения законодательства, которые выявляет Минюст России, анализ результатов контрольных мероприятий Минюста России, проведенных в отношении НКО за последние несколько лет.

По итогам программы участники смогут проанализировать свою деятельность и сократить риски нарушения законодательства.

Подробную информацию о курсе и о порядке зачисления можно найти на сайте Факультета НКО — структурного образовательного подразделения Центра правовой и учебно-методической поддержки социальных инициатив Урала «Третий сектор».

Заявки принимаются до 23 февраля.

Как рассказал руководитель центра «Третий сектор» Артем Селитраров, программа работает второй год. На первом потоке в 2023 году курс прошли 60 руководителей и сотрудников НКО из 13 регионов России. В связи с большим запросом было принято решение провести курс повторно, в том числе для тех организаций, которые были включены в план проверок на текущий год.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике