Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» поделился опытом благоустройства дворовых территорий

Фонд провел в Липецке встречу-консультацию с представителями городских управляющих компаний.

Социальная программа комплексного благоустройства придворовых территорий «Благодворительность» начала работу по инициативе фонда в 2023 году. К реализации проектов организаторы подходят с особой тщательностью: учитывают особенности земельного участка, места расположения коммуникаций, тщательно выбирают подрядчиков и поставщиков оборудования.

На встрече представителям управляющих компаний рассказали, как пройти путь от анализа дворовой инфраструктуры и согласования проекта с жителями до выбора подрядной организации и закупки игровых конструкций.

По итогам первого этапа программы «Благодворительность» горожанам безвозмездно передали два современных спортивно-игровых комплекса — на улицах Стаханова и Бунина. Их построили за счет средств фонда «Милосердие».

После завершения этих проектов придворовая территория в двух густонаселенных микрорайонах изменилась, как рассказали в фонде, до неузнаваемости. Ее украсили разнообразные игровые конструкции для детей разных возрастов, спортивные тренажеры, теннисные столы. Площадки поделены на игровые зоны, чтобы у каждого ребенка была своя маленькая безопасная территория. Все установленное детское оборудование имеет сертификат безопасности. Для освещения в вечернее время предусмотрели современные фонари. Появились удобные пешеходные дорожки, безопасное наземное покрытие, лавочки и урны.

«По многочисленным отзывам жильцов, обновленные дворы стали центрами притяжения молодежи и взрослых, — говорит исполнительный директор фонда “Милосердие” Яна Шафоростова. — Прежде чем думать о будущих планах, мы хотим поделиться с горожанами положительным опытом благоустройства. У нас есть разработанная дорожная карта по всем видам работ. Это поможет новым участникам программы избежать подводных камней и сделать рабочий процесс более эффективным».

По мнению организаторов, успешная реализация будущих проектов во многом зависит от вовлеченности жильцов прилегающих домов и представителей управляющих компаний. Поэтому организованные фондом «Милосердие» встречи-консультации продолжатся — уже с участием горожан и муниципальных чиновников. В ходе дискуссий организаторы подробно ответят на все вопросы, связанные с практическим воплощением в жизнь проектов по благоустройству и их дальнейшим развитием.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» отмечает в 2024 году 25-летие своей деятельности. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в топ-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике