Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Тюменцам разъяснили, как правильно открыть НКО

В административном центре Тюменской области провели единый день консультаций для НКО.

28.02.2024
Фото предоставлено центром «Семья»

Специалисты ресурсного центра повышения квалификации и подготовки кадров сотрудников СО НКО регионального центра «Семья» вместе со специалистами Министерства юстиции по Тюменской области, отдела Социального фонда России и Федеральной налоговой службы встретились с местными представителями общественных некоммерческих организаций и с теми, кто планирует их создание. Людям рассказали, как открывать НКО, оформлять документы в случае каких-то изменений, формулировать направления деятельности в уставе организации, формировать уведомление о налоговых отчетах в связи с изменением законодательства.

Встреча прошла 27 февраля, во Всемирный день некоммерческих организаций. За консультациями обратились 40 представителей тюменских НКО.

«В этом году, в связи с объявлением Года семьи, в конкурсе грантов губернатора Тюменской области существенно увеличено финансирование конкурсного направления “Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства”. Поэтому мы ориентируем некоммерческие организации по-другому посмотреть на свои проекты и запланировать такую тематику, чтобы внести свой вклад в реализацию мероприятий в Год семьи», — рассказала Юлия Мясникова, начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области.

Чиновник отметила, что единый день консультаций провели уже во второй раз, при этом активность сектора и интерес НКО к проблематике встречи сохраняется. Рекомендации по работе представители НКО получали от специалистов в частном порядке. Во время встречи состоялась групповая консультация по подготовке заявок для участия в конкурсах.

Цель проведения единого дня консультаций — помочь представителям некоммерческого сектора решать конкретные вопросы, возникающие в ходе деятельности НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике