Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Рамадан на платформе Tooba пройдет сбор средств для нуждающихся

С 11 марта по 10 апреля пользователи приложения Tooba могут пожертвовать средства на помощь сиротам, больным и малоимущим.

Собранные средства пойдут также на строительство центра реабилитации детей с инвалидностью и на организацию раздачи горячих обедов для бездомных.

В священный для мусульман месяц Рамадан 18 благотворительных фондов объединились, чтобы помочь нуждающимся. В активации сборов принимают участие фонды «Надежда», «Дети-бабочки», «Дорога жизни», Mila 4 Africa, «Жизнь без слез», «Благотворительная больница», «Дари еду», «Солнечный город», «Закят», «Прекрасное далеко», «Сделаем вместе», «Территория милосердия», «Арифметика добра», «КДЛ», «Дедморозим», «Тут добро», «Второе дыхание» и «Старость в радость». География помощи в 2024 году охватывает 30 городов России.

Фонд «Арифметика добра» открыл сбор в приложении на помощь воспитанникам детских домов. Пользователи приложения могут отправить средства для оплаты репетиторов для 20 подопечных из Красноярского края, Тверской и Новосибирской области.

Помочь детям можно через смартфон в приложении Tooba.

Благотворительное приложение Tooba работает с 2018 года. За время его работы пользователи перевели более миллиарда рублей в проверенные организации. Приложение работает со 100 фондами. В период священного для мусульман месяца Рамадан Tooba подключает оповещения об активности, а также выводит в топ ленты срочные сборы.

Священный для мусульман месяц Рамадан начался 11 марта и продлится до 10 апреля. В этот период верующие соблюдают пост, а также стараются совершать добрые поступки. Во время Рамадана мусульманам надлежит раздавать садака (добровольные пожертвования) и закят (обязательную милостыню).

В 2023 году в Рамадан через Tooba были совершены переводы на сумму 137 млн рублей. Команда приложения рассчитывает, что в этом году удастся преодолеть планку в 200 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике