Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Тюменцы попрактиковались в разработке социальных проектов

Образовательная программа по социальному проектированию для представителей НКО Тюменской области состояла из двух частей. Первое занятие завершилось 20 февраля.

12.03.2024
Фото предоставлено организаторами

12 марта в тюменском в региональном центре «Семья» состоялся семинар-практикум на тему «Социальное проектирование. Подготовка заявок для участия в грантовых конкурсах». Обучение прошли 45 человек, представляющих 28 общественных и некоммерческих организаций из Тюмени, Тюменского района, Тобольска, Ишима, Ялуторовска.

«За два дня работы по программе семинара-практикума мы познакомились с особенностями подачи заявок на грантовые конкурсы, у каждого была реальная возможность рассмотреть типовые ошибки на примерах, разобрать сильные и слабые стороны своего проекта», — рассказала участница образовательной программы Гульфия Калашникова.

Цель обучающего проекта центра «Семья» — подготовка и повышение квалификации сотрудников НКО, помощь в формировании компетенций в работе над социальными проектами. По задумке организаторов, участники смогут применить новые знания для разработки нужных жителям региона проектов.

За время семинара его участники сначала научились разрабатывать социальные проекты: формировать идею, цели и задачи проекта, выделять целевые группы, определять проблематику, результат, логику проекта и планировать мероприятия.

Во второй части обучения представители НКО научились формировать заявки для участия в конкурсе. Тюменцы анализировали мероприятия проекта, формировали команды, планировали бюджет.

Участники работали со специально разработанным чек-листом — проверяли по нему все разделы своего проекта на соответствие требований. На конкретных примерах заявок тюменцам объяснили, как обосновать проект и показать, что он обеспечит решение поставленных целей и задач, а также достигнет предполагаемых количественных и качественных результатов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике