Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ростовской области открыли новый сезон экологического проекта «Донсбор»

Сезон начался с образовательного экологического форума, который провела для волонтеров из Азова, Батайска, Новочеркасска и Ростова-на-Дону команда движения «ЭКА-Азов».

Участники форума побывали на экскурсии в сортировочном комплексе АО «Ростоввторпереработка». Они узнали, какие фракции подлежат переработке, познакомились с процессом сортировки и подготовки вторичного сырья, разобрались в нюансах работы комплекса.

После экскурсии волонтеры отправились на образовательный семинар в арт-резиденцию «Квартира» в Ростове-на-Дону. Участники ознакомились с планом реализации проекта на сезон и обменялись опытом, узнали много полезного о переработке и подготовились к проведению экоуроков для школьников и воспитанников детских садов.

С 1 марта по 26 апреля 2024 года осуществляется прием заявок на вывоз макулатуры и пластиковых крышек для отправки на переработку. В проекте могут принять участие школы и детские сады на территории Ростовской области. Собранную макулатуру оплачивают компании-сборщики. На средства, вырученные за счет отправки пластиковых крышек на переработку, приобретаются корм и медикаменты для животных из городских приютов.

Команды волонтеров проведут также экоуроки в образовательных учреждениях. Для того чтобы оставить заявку на проведение урока, необходимо связаться с куратором проекта.

Заявки на участие в проекте принимаются по электронной почте azov_eka_new@bk.ru. Более подробную информацию можно найти на сайте donsbor.ru.

Областной проект «Донсбор» в 2024 году реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике