Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Воспитанники центра образования имени преподобного Сергия посетили Музей рециклинга

Руководители экоцентра «Сборка» пригласили в музей детей из ПВР «Топорково» на экскурсию и мастер-класс 14 марта.

В экскурсии приняли участие сотрудники компании Splat — волонтеры Елена Генчкалан и Екатерина Бухтиярова, давние друзья и партнеры фонда.

Как рассказали в фонде «Хранители детства», экспозиция музея призвана продемонстрировать масштабность и опасность загрязнения окружающей среды бытовым и производственным мусором.

Провела экскурсию студентка исторического факультета РГГУ Маргарита Ратчек. Она рассказала, что вместо того чтобы выбрасывать бумагу, пластик, стекло и металл, их можно переработать и использовать повторно. Переработка бумаги помогает сохранить деревья, поскольку не нужно рубить новые для производства бумажных изделий. Рециклирование помогает сократить выбросы вредных газов и уменьшить загрязнение окружающей среды. Кроме того, переработка материалов снижает энергозатраты, необходимые для производства новых товаров, что способствует сохранению энергии.

«Это очень важная информация, ведь все мы хотим жить в экологическом мире и не дышать мусором, который сами и создаем. Я очень рада что побывала сегодня в этом центре», — говорит участница проекта Полина.

Школьники приняли участие в сортировке пластиковых ручек для их дальнейшей переработки, подробили крышечки от бутылок для вторичного использования и сделали из них на станке по переплавке значки на память о центре.

Программа «Включайся и будь успешен!» фонда «Хранители детства» и ПАО «МегаФон» помогает подросткам-сиротам из 20 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях.

Проекты, благодаря которым студенты и старшие школьники могут посетить бесплатные экскурсии и мастер-классы, узнать об экономике замкнутого цикла и экопрофессиях, получить опыт и реализовать свои идеи, компания «Экосборка» ведет при поддержке Фонда президентских грантов, грантов «Москва — добрый город» и «Росмолодежь. Гранты».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике