Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Живи сейчас» создал образовательную платформу

Онлайн-школа помощи тяжелобольным пациентам заработала на собственной образовательной платформе фонда.

«Наш обучающий портал создан для того, чтобы как можно больше людей, которые помогают людям с тяжелыми заболеваниями, делали это как можно более эффективно и безопасно — как для пациентов, так и для тех, кто их поддерживает. Это забота не только о болеющих, но и о тех, кто ухаживает», — говорит директор фонда «Живи сейчас» Наталья Луговая.

Теперь можно получить прикладные навыки в вопросах паллиативной помощи в одном месте. На ресурсе собрана вся база на основе опыта практикующих врачей и медицинских работников. База будет пополняться — только действенные советы, только проверенные временем эффективные методы.

«Вам не нужно выискивать по крупицам специфическую информацию, ведь в одном месте находится все, что вам пригодится в уходе за паллиативными пациентами на дому и в стационаре», — отмечают в фонде.

Для кого будет полезно обучение на платформе? Для медицинских специалистов, родственников паллиативных пациентов, социальных работников, сиделок и всех, кому необходимо получать новые знания в области патронажного ухода, питания через гастростому и зонд, респираторной поддержки.

На портале уже доступен первый курс, который посвящен патронажному уходу. В него входят такие важные темы, как:

– гигиенический уход;
– решение проблем с дыханием и питанием;
– приемы перемещения лежачих пациентов;
– нарушения кожных покровов;
– проблемы с питанием;
– социальная помощь;
– действия в экстренных ситуациях и т. д.

В ближайшее время будет доступен цикл занятий по эндоскопии. Ранее обучение эндоскопической гастростомии и уходу за гастростомами проходило только очно в рамках эндокопических школ фонда «Живи сейчас». Планируется также открыть курс по респираторной поддержке и электронейромиографии. Врачи смогут также обучиться использованию ночной пульсоксиметрии.

Обучаясь на платформе, можно:

– проходить весь курс целиком или выборочно по модулям: можно выбрать нужный блок информации;
– пройти сертификацию; после прохождения будут выданы соответствующие документы; в дальнейшем на платформе можно будет получить баллы НМО (непрерывного медицинского образования);
– общаться с экспертами и преподавателями в специальном чате.

Все заинтересованные в качественном уходе за паллиативными пациентами приглашаются на образовательную платформу фонда «Живи сейчас».

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике