Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Красный Крест соберет средства на помощь белгородцам в эфире шоу «Голос»

Шоу состоится 12 апреля. Пожертвования пойдут на помощь жителям Белгородской области и других приграничных регионов, подвергающихся обстрелам.

Первый канал и другие присоединившиеся к акции партнеры перечислят в Российский Красный Крест доход от зрительского голосования.

«С 2022 года мы оказываем помощь белгородцам на постоянной основе, однако с учащением обстрелов все больше людей нуждаются в нашей помощи, — говорит председатель Российского Красного Креста Павел Савчук. — Мы призываем всех, кто может помочь, объединить усилия, чтобы жители региона чувствовали заботу и соучастие в эти сложные времена».

Собранные средства пойдут на гуманитарную, в том числе адресную помощь и психосоциальную поддержку пострадавших от обстрелов.

Российский Красный Крест уже сформировал запасы гуманитарной помощи на случай ЧС в четырех регионах России: в Белгородской, Ростовской, Курской и Воронежской областях. В каждом из регионов сформировано по 1200 гуманитарных наборов, в которые вошли продукты, предметы гигиены и постельные принадлежности. Часть наборов в Белгородской и Воронежской областях уже выданы нуждающимся.

Белгородское региональное отделение передало также эвакуированной пожилой женщине инвалидную коляску. Помимо этого, региональное отделение продолжает проводить бесплатные мастер-классы для желающих получить навыки первой помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике