Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Донские игры победителей прошли в Ростове-на-Дону

Благотворительный фонд «Дарина» в четвертый раз собрал подопечных для участия в празднике спорта и жизни. Игры были приурочены к 12-летию фонда.

В спортивных соревнованиях 6–7 апреля приняли участие 100 детей, которые перенесли онкологические заболевания, из Ростова и области.

Игры победителей — часть большой программы реабилитации детей, победивших рак. Их задача — помочь детям поверить в себя и вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они вели до болезни. Реабилитационный проект «Радость жизни» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Игры победителей традиционно прошли в спортивном комплексе Донского государственного технического университета.

«День рождения у нас получился массовый: 100 участников, 200 сестер, братьев и родителей, а еще почетные гости, партнеры, благотворители, артисты, спортсмены, друзья фонда — всех и не сосчитать, — рассказывает директор фонда ”Дарина” Татьяна Авдеева. — Праздник подготовили и провели 125 волонтеров. Проделан колоссальный объем работы. Все работали бесплатно: старались порадовать детей, понимая важность праздника для них».

По словам Татьяны Авдеевой, Игры победителей не просто спортивные состязания, а часть большого реабилитационного процесса. Детям важно получить всплеск положительных эмоций, попробовать себя в разных видах спорта и разных видах творчества. Состоялось семь спортивных соревнований и 30 творческих мастер-классов.

«Мы уже знаем, как меняются дети после Игр победителей. Они раскрываются, приобретают уверенность в себе, становятся смелее и общительнее. Некоторые даже записываются в спортивные секции», — отмечает руководитель фонда.

Дети от 7 до 16 лет приняли участие в соревнованиях по семи видам спорта: бег, плавание, стрельба, дартс, шахматы, настольный теннис, футбол. Победители в разных возрастных категориях получили медали. Их награждали донские спортсмены: олимпийские чемпионы, чемпионы мира, России, призеры чемпионатов и соревнований.

В конце второго дня каждый ребенок получил подарки, диплом и медаль участника Игр победителей. Все они победители — они победили болезнь. Впереди у них еще много побед и в спорте, и в жизни, отмечают организаторы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике