Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Забег «Дорогою добра» в Снежинске поможет починить крышу инклюзивного центра

Организаторы второго благотворительного забега «Дорогою добра» приглашают жителей Снежинска Челябинской области 28 апреля на забег в поддержку центра «Бумеранг добра».

Благотворительный забег пройдет в Парке культуры и отдыха города Снежинска. Дистанция 1,25 км будет доступна для спортсменов, любителей бега, детей и взрослых.

Благотворительный взнос составит 100 рублей для детей и 200 рублей — для взрослых. Собранные деньги пойдут на ремонт кровли единственного в городе инклюзивного коворкинг-центра «Территория равных возможностей», где занимаются дети и взрослые с инвалидностью. Здесь есть мастерская «Швейная академия», столярная мастерская «Ремесло» и типография «Одной левой», проходят репетиции музыкального ансамбля «Веселые ребята».

«Сегодня судьба инклюзивных мастерских в опасности: в капитальном ремонте остро нуждается кровля помещения, которая течет. На ее починку необходим миллион рублей, — говорит председатель Снежинской городской общественной организации помощи детям с ОВЗ ”Бумеранг добра” Анна Широкова. — Для нашей организации сумма неподъемная. Мы обращались к властям, но, к сожалению, не нашли поддержки, поэтому решили справляться самостоятельно».

На благотворительном забеге будут работать аниматоры и фотозона. Планируются чаепитие, мастер-классы, розыгрыш призов и подарков от спонсоров и партнеров.

Проект «Спортивная семья: от зарядки до пьедестала» осуществляется на средства гранта от Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике