Новости
Новости
11.06.2024
10.06.2024
18+
Новости

СПАРТиаду «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ» провели в Ростове-на-Дону

В СПАРТиаде «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ», которая состоялась 19 мая, приняли участие 14 организаций Ростовской области.

Участникам стали дети старше шести лет, подростки, взрослые с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья разных нозологических групп, сопровождающие и волонтеры. Всего более 250 человек, в том числе 180 участников спортивного сектора, которые соревновались в следующих спортивных дисциплинах: футбол на электроколясках, шахматы, настольный теннис, дартс, эстафета «Веселые старты», флорбол, мини-футбол.

Соревнования стали возможными благодаря присуждению региональному отделению физкультурно-спортивного общества «Спартак» премии «Добро на Дону».

Результаты

Турнир по футболу на электроколясках

Победитель — команда «Донские ястребы», второе место — команда «Пара атлант»

Турнир по мини-футболу

Дивизион А

1 место — команда Ростовской специальной школы-интерната № 48
2 место — команда Ростовской школы-интерната № 42
3 место — команды Ростовской школы-интерната № 41 и Матвеево-Курганской школы-интерната

Дивизион Б

1 место — команда «Чемпионика» (Ростов-на-Дону)
2 место — команда «Легион» (Ростов-на-Дону)
3 место — команды «Комета» и «Чемпионика» (Батайск)

Турнир по флорболу

Победитель — команда Ростовской школы-интерната № 41
2 место — команда «Легион»
3 место — команды Ростовской школы-интерната № 42 и «Чемпионика»

Турнир по шахматам

Общий зачет

1 место — Арсений Гончаров
2 место — Алексей Гузь
3 место — Никита Булат

Женский зачет

1 место — Розалия Резникова
2 место — Раиса Шымченко
3 место — Анастасия Радчикова

Дети

1 место — Аким Герасименко
2 место — Руслан Семисотов
3 место — Захар Авакян

Турнир по дартсу

Девушки

1 место — Эмилия Ныркова
2 место — Аполлинария Сергеева
3 место — Виктория Лавренова
4 место — Жанна Терзиева

Юноши

1 место — Алексей Огнищев
2 место — Владимир Сиротин
3 место — Иван Сиротин
4 место — Александр Арзиев

Турнир по настольному теннису

Старше 18 лет

1 место — Светлана Величкина

1 место — Сергей Гурянский
2 место — Сергей Чумак
3 место — Амир Курбанов

10–18 лет

1 место — Надежда Воробьева
2 место — Виктория Демина

1 место — Владислав Гордеев
2 место — Никита Егоров
3 место — Ярослав Беличенко

Эстафета

Победители — команды «Чемпионика» и Ростовской школы-интерната № 42
2 место — команды «Легион» и Ростовской школы-интерната № 41
3 место — команды «Дарина и МЫ ВМЕСТЕ», Матвеево-Курганской школы-интерната и Ростовской специальной школы-интерната № 48

Проект «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ» — не только спортивные соревнования, но и площадка для обмена опытом, знакомства с новыми возможностями и встреч с людьми, которые добились успеха в адаптивном спорте. Участники могли показать свои спортивные навыки, получить эмоции от участия, найти друзей со схожими интересами и вдохновение для дальнейших достижений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике