Интенсив пройдет очно в «Среде своих». Приглашаются к участию PR-специалисты помогающих НКО и сотрудники прямой помощи, непосредственно работающие с подопечными организации.
17 и 19 марта руководитель проекта «Дом на полдороги» Мария Мурадова и ее коллеги из PR-службы «Ночлежки» будут учить сотрудников прямой помощи налаживать отношения с PR-специалистами и выстраивать продуктивные профессиональные отношения с журналистами, а также помогут потренироваться в написании текстов о подопечных организаций.
В программе — четыре лекции, опирающиеся на экспертизу и многолетний опыт работы «Ночлежки». Это взаимосвязанные уроки, поэтому посещение отдельных занятий не предусмотрено.
17 марта:
— 18.00: лекция «Как PR-специалисту работать с сотрудником прямой помощи»;
— 19.30: лекция «Как пиарщику и сотруднику прямой помощи работать с подопечным (клиентом) организации».
19 марта:
— 18.00: лекция «Как сделать так, чтобы текст был написан»;
— 19.30: лекция + воркшоп «Что такое хороший текст о клиенте НКО».
Подробное описание лекций можно найти в разделе «Программа события» на сайте «Среды своих».