В конкурсе приняли участие более тысячи детей из 53 регионов России и четырех зарубежных стран — Беларуси, Казахстана, Молдовы и Таджикистана.
Цель дополнительной общеразвивающей программы «Строители будущего» — сформировать осознанное отношение к выбору профессии. В ходе двух этапов конкурсного отбора участники выполняли творческие задания: писали эссе и проводили в школе проектные занятия на тему строительства.
Одна из важных задач сегодня — это повышение престижа профессий строительной сферы, заявил основатель фонда «Точно добро» бизнесмен Николай Амосов:
«Работа с молодым поколением — не просто инвестиция в будущее, это наша стратегия, которая гарантирует, что и через десятилетия отрасль будет процветать и неустанно совершенствоваться. Поздравляю всех участников: вы преодолели серьезные испытания, продемонстрировали не только знания, но и глубокую вовлеченность — и на деле доказали, что будущее строительной индустрии в надежных руках».
Победителей конкурса фонд поощрил путевками в «Артек» на профильную смену, а всех участников и наставников наградил сертификатами и благодарностями.
Благотворительный фонд «Точно добро» стал тематическим партнером «Артека» в год 100-летия международного детского центра и реализует на федеральной площадке профориентационную программу «Строители будущего».
Участников ждут мотивационные встречи с первыми лицами строительной сферы, профессиональные мастерские, практическое знакомство с современными технологиями в девелопменте, креативное проектирование и решение бизнес-кейсов.
Источник: yugopolis.ru