Сеть семейных кафе «АндерСон» 16 лет с момента основания развивается как социально ответственный бизнес, поддерживает проекты крупнейших российских благотворительных фондов и способствует развитию социально-культурной и образовательной среды в Москве и других городах присутствия. Сеть стала одним из ключевых мест для проведения семейного досуга и отдыха.
Сеть «АндерСон» стала ресурсным партнером фонда «Жизнь в движении» в августе 2024 года.
«Мы благодарны и рады, что в число наших ресурсных партнеров с КСО вошла известная сеть семейных кафе ”АндерСон”, — говорит директор фонда ”Жизнь в движении” Мария Рафалович. — Хотела бы отметить высокий уровень сервиса, доступную среду и всегда гостеприимную атмосферу в кафе. Подопечные фонда с физическими ограничениями теперь имеют возможность пообедать и провести время в игровой комнате в любом кафе сети».
В 2024 году фонд «Жизнь в движении» отметил 10-летний юбилей. За время своей благотворительной деятельности фонд оказал помощь более 652 детям из 24 регионов России. Фонд помогает детям с ограниченными физическими возможностями в области протезирования, ортезирования, реабилитации и социальной адаптации, в первую очередь подопечным детских домов, домов-интернатов и детям из малоимущих семей.