Занятия будут проходить бесплатно в Центре поддержки приемных семей «Найди семью» по адресу: улица Вайнера, дом 55а, офис 108.
Ближайший курс начнется 15 марта 2026 года. Программа включает 18 встреч, которые будут проводиться два раза в неделю: в будний вечер и в выходной день.
После успешного завершения обучения слушатели получат свидетельство установленного образца. Его наличие обязательно для тех, кто планирует принять ребенка из детского дома в свою семью.
Подразделение фонда работает в Екатеринбурге много лет, рассказывает президент благотворительного фонда «Найди семью» Елена Цеплик:
«В прошлом году у него сменился руководитель, и мы очень рады, что это придало серьезный импульс развитию наших программ помощи в городе».
Открытие школы приемных родителей — важный шаг, к которому фонд подходил системно и серьезно:
«Ведущие ШПР прошли специальное обучение, мы получили поддержку Фонда президентских грантов. И мы уверены, что подготовка кандидатов в приемные родители в нашей школе будет осуществляться на высоком профессиональном уровне, чтобы после приема ребенка в семью родители легче переживали период адаптации и понимали, какие процессы идут у ребенка внутри».
Фонд «Найди семью» оказывает комплексную поддержку приемным семьям и после принятия ребенка, чтобы облегчить процесс адаптации.
Для того чтобы записаться в школу приемных родителей, необходимо заполнить анкету.