Фонд Тимченко проводит онлайн-флешмоб «Как дома», посвященный семейным традициям, памяти и вещам, которые символизируют связь с домом и родными.
«Благополучие и мироощущение каждого человека тесно связаны с домом: именно там рождается чувство опоры, оттуда идет наша история и традиции. Связь с домом, семьёй и корнями часто проявляется в простых вещах — в тех, что мы бережно храним или о которых с теплом вспоминаем», — объяснила команда Фонда Тимченко.
Чтобы принять участие нужно:
- быть подписанным на официальную группу фонда в соцсетях;
- до 25 сентября опубликовать там пост с тегом #КакДома_ФТ;
- выложить фото предмета или детали интерьера, вызывающей особые воспоминания, и написать короткую историю: чем ценна эта вещь и какие семейные или региональные названия для нее используются (если сделать фото невозможно, то можно найти подходящие изображения из интернета;
- также историю с фото можно отправить в личные сообщения фонда.
Истории будут опубликованы в соцсетях благотворительной организации, а 30 лучших из них получат подарки от команды Фонда Тимченко.