В гости к детям приехали аниматоры, их ждали сладкие наборы и теплые слова. Праздники прошли в центрах помощи детям Липецка и Боринского, школах-интернатах Грязей, поселков Дачный и Тербуны.
Совместно с профсоюзными активистами НЛМК фонд охватил сотни детей. Каждый воспитанник получил подарок, а яркие представления подарили положительные эмоции. Кроме того, 2500 наборов со школьными принадлежностями получили школьники из Липецкой области и Старого Оскола. Первоклассникам вручили портфели со всем необходимым для учебы.
«За каждым подарком стоит наше искреннее желание подарить детям не просто радость школьного праздника, а уверенность в том, что их ждут светлые дни, — отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Лунева. — Такие неформальные встречи наполняют сердца ребят тем самым особенным ощущением, когда веришь, что чудеса случаются. И, возможно, именно эта вера — самый ценный подарок из всех».
Добрая традиция — часть программы «Детство», которой более четверти века. За этот год на поддержку детей в четырех регионах направлено более 41 миллиона рублей. Фонд регулярно проводит благотворительные акции «Надежда», «Школьная страна», «День знаний», «Рождественский поезд», организует летний отдых и другие мероприятия.
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие», социальный партнер группы НЛМК, входит в тройку ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО России по версии рейтинга RAEX. С 1999 года его программы реализуются в Липецкой, Свердловской, Белгородской областях и Алтайском крае. На сотни благотворительных проектов направлено более 14,1 млрд рублей.


