Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Якутии продолжается прием заявок на конкурс проектов «Среда возможностей»

Конкурс направлен на повышение благополучия детей и подростков в пределах малых территорий. Заявки принимаются до 24 сентября.

Фото предоставлено Фондом «Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Республики Саха (Якутия)»

Оператор конкурса по Дальневосточному федеральному округу – Фонд «Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Республики Саха (Якутия)». По словам генерального директора фонда Ольги Вешниковой, посыл конкурса – всестороннее развитие детей и молодежи – совпадает с миссией ресурсного центра.

«Это первый опыт сотрудничества Якутии с Фондом Тимченко, поэтому это большая ответственность и высокое доверие», — подчеркнула Вешникова.

«Нам импонирует, что конкурс ориентирован именно на взгляды и мнения детей: только вместе можно сделать действительно востребованный проект на малых территориях. А Дальний Восток – это в большинстве своем малые территории, удаленные от центра, в которых силами местных сообществ в партнерстве власти, общества и бизнеса предстоит улучшить или создать среду новых возможностей», — говорит Ольга Вешникова.

Организаторы приглашают к участию бюджетные учреждения и НКО, которые непосредственно работают с детьми и подростками, – школы, дома культуры, библиотеки и молодежные центры, музеи, учреждения профессионального образования, детские сады. Обязательно условие – участники должны представлять населенный пункт с населением до 50 тысяч человек. Заявку на участие в конкурсе можно подать только онлайн.

Общий объем финансирования «Среды возможностей» – 50 млн рублей. Победители смогут рассчитывать на экспертное сопровождение проекта и финансовую поддержку на сумму до миллиона рублей. Предполагается, что проекты будут развиваться и масштабироваться. Итоги конкурса объявят 31 октября 2023 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике