Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Восточный экономический форум во Владивостоке стал площадкой для нетворкинга НКО региона

Сессия «ВЭФ для НКО: результаты и перспективы» затронула вопросы развития некоммерческого сектора и помогла участникам обменяться идеями и договориться о новых проектах.

Фото предоставлено Светланой Баженовой

Во Владивостоке команда Фонда президентских грантов, эксперты некоммерческого сектора и авторы социальных проектов обсудили насущные вопросы отрасли. По словам генерального директора АНО ДПО и К «Развитие», руководителя ресурсного центра для СО НКО Приморского края Светланы Баженовой, уже в первый день форума участники успели не только познакомиться, но и провести общую нетворкинг-сессию, озвучить свои ожидания, цели и задачи.

«Фонд президентских грантов составил рекомендованную программу и аккредитовал для участия в ВЭФ 43 человека – это была разнообразная делегация: грантополучатели из дальневосточных и сибирских регионов, Санкт-Петербурга и Москвы. Судя по отзывам, ВЭФ у всех прошел продуктивно: и у тех, кто был впервые, и у тех, кто уже не первый раз участвует в подобных мероприятиях. В итоге появились новые контакты, новые идеи для проектов, возникли идеи межрегионального сотрудничества. Например, с фондом «Созвездие сердец» из Новосибирска мы договорились сделать межрегиональный проект и в том числе включить в него дальневосточные регионы», — рассказала АСИ Баженова.

Участники сессии отметили, что на Дальнем Востоке выше доля участия бизнес-сообщества в проектах некоммерческого сектора, чем в других регионах. При этом бизнес решает свои коммерческие задачи в сотрудничестве с НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике