Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Ленобласти покажут фильм «Свой выбор» о борьбе с алкозависимостью

Показ пройдет на первой встрече проекта, посвященного поддержке людей с зависимостями.

Фото: Aneta Pawlik / Unsplash

Первый показ состоится 20 октября в Ломоносовском районном дворце культуры (деревня Горбунки, дом 5/1).

На встрече проекта можно будет поговорить со специалистами одного из старейших в России центров реабилитации от алкогольной зависимости, познакомиться с людьми, столкнувшимися со схожими трудностями, посмотреть картину «Свой выбор» и посетить одноименную фотовыставку.

Документальный фильм «Свой выбор» снял в 2022 году режиссер Павел Медведев совместно с открытой студией «Лендок» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Сценарий к картине написал выпускник «Дома надежды на Горé», актер театра «Комик-Трест», исполнитель и автор музыки Игорь Сладкевич.

«В 2016 году он прошел реабилитацию в «Доме надежды на Горé» и написал сценарий, в котором поделился своим опытом трезвости», – рассказала АСИ Татьяна Кондакова, директор центра и соавтор фильма.

Герой картины – артист и поэт, который стремится избавиться от алкогольной зависимости и начать новую жизнь.

В 2023 году «Свой выбор» получил специальный приз Крымского кинофестиваля «Крымдок» и стал лауреатом XVIII Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча».

Для жителей Ленобласти команда центра планирует провести 3-4 показа на встречах под общим названием «Трезвый образ жизни» – этот проект реализуется при поддержке гранта губернатора Ленинградской области. Следующая встреча состоится 21 октября в 15:00 в Доме культуры деревни Лопухинки. Два других показа пройдут в ноябре.

Следить за новостями проекта можно в его официальной группе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике