Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Волонтеры помогли накрыть праздничный стол нуждающимся семьям в Забайкалье

В ходе акции «В Новый год с добрым сердцем» волонтеры пришли в гости более чем к 30 семьям.

Фото: pixabay.com

Благодаря сотрудничеству фонда «Созвездие сердец» и Забайкальского регионального отделения Союза добровольцев России семьи, которые находятся в трудной финансовой ситуации, смогли отпраздновать Новый год.

Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки привезли семьям продуктовые наборы. В наборы вошли продукты для приготовления новогодних блюд, сладости, печенье, сыр. По словам руководителя Союза добровольцев России в Забайкалье Кристины Рахмановой, в этом году к ставшей ежегодной акции присоединились сотрудники компании «Восточная техника».

«Именно они были в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и побывали с нами во всех семьях. Эта помощь очень значима. Ведь до сих пор есть семьи, которым почти нечего поставить на праздничный стол. А благодаря поддержке они сыты и в праздник, и еще минимум пару недель после него», — рассказала АСИ Рахманова.

Помощь к Новому году получили семьи из разных районов Забайкальского края — Улетовского, Балейского, Читинского – и из Читы. Кроме продуктов волонтеры привезли новогодние подарки, специальное питание и подгузники для детей.

Волонтеры отмечают, что такие новогодние акции позволяют увидеть семьи, которым нужна поддержка и помощь для преодоления трудностей в течение всего года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике