Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Легендарные валентинки от фонда «Антон тут рядом» возвращаются

Команда благотворительного фонда, оказывающего системную поддержку людям с аутизмом, в третий раз проведет акцию «Прикоснуться словами».

Фото: ru.freepik.com

С 1 по 21 февраля 2024 года все желающие смогут приобрести главные символы Дня влюбленных, созданные совместно студентами фонда «Антон тут рядом» и художниками с РАС. Автор шрифта – аутичный художник Сергей Тиснек.

«День влюблен. Тобой», «Я не только собой интересуюсь, но и вами», «Антислезы 1000%», «Я встречал пять поездов, и на пятом она приехала» – валентинки с такими подписями уже доступны на сайте фонда. Приобрести их в бумажном виде можно в магазине фонда, на площадках партнеров в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Уфе и других городах – всего доступно более 300 точек. Для онлайн-заказа можно воспользоваться специальным ботом.

Как рассказала АСИ PR-директор фонда Лада Ефимова, все собранные от продажи открыток средства будут направлены на работу программ помощи взрослым и детям с аутизмом и на развитие инклюзивных мастерских фонда, где работают 98 человек с РАС. Кроме того, 150 семей ежемесячно получают помощь от организации.

Одна открытка стоит 140 рублей, все шесть – 760 рублей. В 2023 году благодаря акции удалось продать более 22 тысяч валентинок, которые распространялись, в том числе, в 349 барах, кафе и магазинах 12 городов.

Фонд собрал тогда 2 738 204 рубля, что позволило в течение 10 месяцев обеспечивать работу площадки организации на Невском с шестью инклюзивными мастерскими, факультативами для детей, лекциями для специалистов и группой поддержки для родителей.

Как сообщили в фонде, найти ближайшую к вам точку для покупки открыток можно в телеграм-боте «Валентинки тут рядом». Там же можно приобрести диджитал-валентинку: оплалить и получить готовую открытку всего через несколько секунд. Впервые их можно персонализировать: добавить свое послание, имя отправителя и получателя.

Обновление, 01.02.2024, 17.20: уточнено количество партнерских площадок и информация о чат-боте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике