Клуб СО НКО Нижегородской области предлагает на внеочередной онлайн-встрече поговорить о том, зачем НКО нужны предпроектные исследования.
Исследования – это не просто сбор данных, а инструмент, который помогает некоммерческим организациям принимать взвешенные решения и выстраивать стратегию развития. Предпроектные исследования нужны НКО для того, чтобы повысить эффективность программ (на основе данных исследований организации могут оптимизировать свои программы и проекты, делая их более адресными и результативными), а также улучшить стратегическое планирование (исследования помогают выявить тенденции и прогнозировать будущие вызовы, что критически важно для долгосрочного планирования) и т.д.
Подробно о значении предпроектных исследованиях расскажет и ответит на вопросы Ирина Решта, член Российской ассоциации специалистов по оценке программ и политик, координатор проектов, аналитик и специалист по оценке Информационно-аналитического центра развития гражданских инициатив и Сибирского центра поддержки общественных инициатив (Новосибирск).
Присоединиться к разговору могут все заинтресованные в теме.
Участие бесплатное.
Начало в 12.00 (по московскому времени).
Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться до 14.00 3 марта.
Встречи Клуба СО НКО проходят в рамках проекта «Клуб СО НКО Нижегородской области. Делаем вместе», который реализует НРОО «Служение-Нэкст» при поддержке Правительства Нижегородской области и Фонда президентских грантов.