Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Челябинское движение «Искорка» обновило сайт с помощью универсального конструктора «Гигер»

Сайт сделан с помощью универсального конструктора «Гигер», разработанного Теплицей социальных технологий.

Новая версия сайта Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка»  заработала в середине января. Теперь структура сайта проста и понятна для посетителей, есть возможность собирать пожертвования разными способами.

Сайт сделан с помощью универсального конструктора «Гигер», разработанного Теплицей социальных технологий на основе анализа требований, поступающих от некоммерческих организаций и по результатам более чем 500 консультаций с НКО. «Гигер» позволяет значительно упростить процесс создания и наполнения сайтов НКО. Благодаря «Гигеру» можно создавать различные вариации сбора благотворительных пожертвований онлайн.

«Гигер» – это полноценный набор инструментов с открытым исходным кодом (GitHub), который включает платформу WordPress с уже установленными необходимыми плагинами, темами и заполненными страницами сайта. Дизайн системы создан на основе современного фреймворка Material Design Light и включает набор плагинов для управления зависимостями (Composer, SASS, Bower и Gulp). Инструкция по установке представлены на сайте.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике