Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Гарант» подводит итоги конкурса стажировок для НКО

Четырехдневную стажировку в разных регионах России пройдут 16 специалистов из некоммерческого сектора. Они познакомятся с работой коллег в Нижнем Новгороде, Архангельске, Новосибирске и Тюмени. Стажировки состоятся в апреле-мае 2016 года.

Всего на конкурс было подано 54 заявки от НКО из разных регионов России, в рамках программы стажировок участникам будут оплачены расходы на проезд и проживание.

В гостях у организаций в других регионах участники познакомятся с опытом коллег по применению конкретных практик и технологий, прежде всего — конкурсных механизмов и процедур.

В Архангельске стажировка пройдет на базе центра социальных технологий «Гарант», где будут представлены планирование благотворительных программ с учетом интересов донора и потребностей территории и аутсорсинг в благотворительности.

Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ» познакомит с практикой проведения конкурса «Нижегородский «Феникс» и конкурса инициатив и достижений СО НКО Нижегородской области «Все – звезды».

Темой стажировки в МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» в Новосибирске станут механизмы проведения оценки конкурсов, в том числе нефинансовых (например, конкурса брендов).

Благотворительный фонд развития города Тюмени ознакомит коллег с пошаговой технологией проведения конкурса — от его объявления до проведения оценки и мониторинга проектов, после чего пригласит на такой мониторинг.

Конкурс проводился в рамках программы «Школа грант-менеджера: совершенствование конкурсных процедур распределения средств на поддержку СО НКО», которую реализует Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Список участников стажировки можно посмотреть на сайте проекта.

За дополнительной информацией обращаться по телефону (8182) 20-65-10 или электронной почте lycheva@ngo-garant.ru.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике