Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Петрозаводская молодежь летом выйдет во «Двор»

Арт-пространство «Двор» — проект, придуманный в 2015 году волонтерами Карельского центра развития добровольчества, откроет новый сезон. В течение нескольких месяцев на этой площадке в ежедневном режиме будут проходить лекции, встречи, мастер-классы и фестивали.

Новый «Двор» отличает от прежнего дизайн. Волонтеры собрали деревянные поддоны, ненужные покрышки и создали современный интерьер площадки с удобными сиденьями и столами для посетителей, художники поработали со стеной «Двора», а все желающие украсили территорию в стиле экодизайна.

По словам Вероники Казаковой, волонтера Доброцентра, «Двор» открыт для любых творческих и развивающихся молодых людей. Здесь можно будет представить свои идеи, увидеть, чем заняты сверстники.

двор

Среди новых направлений «Двора» – экологическое, состоящее из ряда встреч и лекций, читательское, предполагающее театральные постановки по мотивам книг современных писателей. Для желающих изучать язык будут организованы курсы по освоению одного из скандинавских языков. В течение лета можно будет также пройти курс обучения игры на гитаре.

Идея «Двора» — в живом разговоре с молодыми людьми Петрозаводска. Программа встреч во многом будет зависеть от их идей и запросов. «Наша задача – объединить городскую молодежь, создать условия для свободного пребывания молодых людей в хорошей компании творческих людей, для реализации своих проектов и генерации новых идей», — говорит Вероника Казакова.

В 2015 году арт-пространство «Двор» было заявлено как место, где будет развиваться современная дворовая культура. Бесплатные уроки давали для всех желающих преподаватели иностранных языков, мастера йоги, известные фотографы.  Здесь проходили квартирники и кинопоказы, интеллектуальные игры и дворовые шоу. Все события здесь основаны на принципах благотворительности.

Фото: vk.com/ptzartdvor

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике