Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

II ежегодный форум новаторства объединил городских активистов Якутска

Ежегодный форум новаторства прошел в Якутске 26-28 августа. Форум является общественной инициативой и объединяет гражданских активистов, представителей некоммерческих организаций, бизнеса и государственных органов.

В форуме приняли участие активисты, которые стремятся привнести новшества в жизнь родного края, города (городское пространство, качество жизни) и общественных институтов (университет, школа, больница). Лекции, круглые столы, дискуссионные площадки, семинары и сессии форума посетили около 300 человек.

Центральной темой форума стал человек как источник и носитель новых идей, создатель социальных трендов. В рамках форума работали четыре основных блока: «Человек и общество», «Человек и технологии», «Человек и профессии» и «Человек и пространство». В качестве приглашенных спикеров форума выступили эксперты в сфере социального, технологического и городского развития из Москвы.

Участники форума обсудили на дискуссионных площадках, каким должен быть человек нового времени. «Новаторство заключается в выработке прогрессивных, креативных идей, которые должны стать платформой для развития общественных, городских и других пространств, — рассказывает заместитель руководителя Новаторского общественного движения Саргылана Леонтьева. — Именно за инновационными, креативными идеями и кейсами будущее общественных инициатив. Интересными новыми проектами можно будет привлечь больше людей и успешно осуществить социальные преобразования на той или иной территории».

Участники форума получили оценку своих социальных проектов у экспертов и приняли участие в конкурсе новаторских идей.

Новаторское движение действует в Якутии с 2014 года. Движение объединяет общественные организации республики и сообщества молодых специалистов. Более подробно ознакомиться с деятельностью движения можно на сайте.

2

Фото: Наталия Каратаева

Инициатором форума является Новаторское общественное движение.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике