Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Волонтеры очистили от мусора омский Парк Победы

Они вывезли три самосвала с бытовыми отходами.

омск волонтеры субботник
Фото: https://vk.com/omsk_vk

Более 100 волонтеров с семьями провели в минувшее воскресенье экологическую акцию «Лес Победы» в парке Победы на Левом берегу. Они собрали 600 мешков мусора и вывезли их на трех грузовиках, которые предоставила компания по благоустройству «Зеленстрой».

Акция «Лес Победы» проходит в Омске уже четвертый год подряд. Организаторами выступили агентство событий Legal Magi, общественный экологический проект «Омск — за чистый город» и санаторий «Ника».

Как сообщили волонтеры, в основном это был бытовой мусор, оставленный отдыхающими: пустые пластиковые бутылки и жестяные банки, пакеты с остатками еды и пр.

Волонтеры повесили на деревья самодельные таблички с надписью «Забери мусор с собой», особо отметив, что крепили их веревками, а не гвоздями. «Гвоздями прибивали только к пням», — уточнили они.

омск волонтеры субботник
Фото: https://vk.com/omsk_vk

В рамках экологической акции волонтеры также поддержали активистов сообщества помощи бездомных животных «Будка», собрав для их подопечных корм, медикаменты и пожертвования в размере 1200 рублей, которые будут направлены на реализацию программы стерилизации бездомных животных.

В 2018 году организаторы намерены провести в парке Победы экологический фестиваль.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике