Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии-прогулки по городу

С 20 июля по 6 августа на фестивале «Московское лето» пройдет более 100 утренних, дневных и вечерних экскурсий.

москва

Для москвичей их проведут экскурсоводы бюро «Московские истории» и волонтерского проекта «Гуляем по Москве». «Московские истории» предлагают отправиться на прогулку по Петровке (29 июля), Новому Арбату (20 и 30 июля), Кузнецкому мосту (23 июля, 5 августа). На экскурсиях можно узнать, откуда в XIV веке начиналось Подмосковье, как в столице обустраивали прогулочные бульвары, какие модные магазины существовали в Москве, какие наряды и парфюм были популярны в конце XIX – начале XX века. Расписание экскурсий «Московского бюро» можно найти здесь, регистрироваться на них не нужно — достаточно прийти на площадки фестиваля «Московское лето».

Волонтеры-экскурсоводы проекта «Гуляем по Москве» расскажут городские истории и легенды. Участники прогуляются по «музыкальным» местам города, связанным с именами великих композиторов, побывают в Мещанской слободе, где влюбился Константин Циолковский, увидят самый дорогой дом столицы. Ознакомиться с расписанием экскурсий и зарегистрироваться можно здесь.

Маршруты разработаны специально для фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», основные площадки которого открылись в центре и на западе Москвы. Карта событий опубликована здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике