Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На геопортале Ярославской области появилась карта доступности для людей с инвалидностью

Открылся интернет-сайт со списком объектов инфраструктуры Ярославля, доступных для маломобильных групп.

ярославль
Фото: gis76.ru

В специализированном разделе «Доступная среда» на геопортале Ярославской области размещена информация о 2 тыс. 849 объектах.

В соответствии с требованиями Министерства труда и социальной защиты РФ информация на карте должна быть актуальной. В связи с этим в 2016 году представители общественных организаций инвалидов совместно с органами власти провели мониторинг более 3 тыс. объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и оценили их доступность для маломобильных групп людей.

В планах — подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между региональным Департаментом информатизации и связи, Ярославским государственным педагогическим университетом имени К.Д. Ушинского и одним из мировых лидеров в области создания цифровых карт для транспортных средств. В рамках соглашения студенты вуза соберут информацию о доступности объектов социальной инфраструктуры в коммерческом секторе Ярославля. Данные будут опубликованы в автоматизированной информационной системе «Доступная среда» и на геопортале области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике