Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воронежский театр собрал средства на поездки в детские дома

В Воронеже состоялся автопробег «Театр детям». С его помощью были собраны деньги на поездки труппы театра в детские дома Воронежа и области. В автопробеге приняли участие более 200 человек.

Автопробег «Москва — Воронеж» организовал Воронежский детский театр. Он стартовал в День защиты детей, 1 июня, от ТРЦ «Домодедовский» в Москве и завершился около торгового центра «Арена» в Воронеже. По окончании автопробега прошел показ спектакля, адаптированного для детей с расстройством аутистического спектра, «Баба-Яга. Перезагрузка». Во время пробега были собраны деньги на программу спектаклей в детских домах Воронежской области. Также компании собрали для детей канцтовары, игрушки и необходимые вещи.

«Детские дома, которые мы посещаем в течение года, находятся по всей стране, — рассказала Агентству социальной информации руководитель группы компаний «МОСТ» Наталия Сильковская. — Мы ездим на гастроли в разные города России и, помимо коммерческих спектаклей, играем благотворительные в детских домах. В прошлом году мы ездили и по детским домам Воронежской области, но это не было нашей главной целью. Главная цель — создание спектакля, адаптированного для детей с РАС. В этом году мы его впервые показали».

По словам Наталии Сильковской, в 2018-2019 годах труппа театра планирует сделать акцент на посещениях школ-интернатов в Воронеже и Воронежской области. Сейчас готовится расписание поездок, которое будет известно в сентябре 2018 года.

«Мы хотим привлекать к нашим поездкам и спонсоров, которые помогли провести автопробег, потому что мы будем не только показывать спектакли, но и дарить подарки, которые нам представили наши партнеры. Мы будем показывать детские спектакли, которые есть в репертуаре Воронежского детского театра», — сказала Наталия Сильковская.

Автопробег «Театр детям» прошел в третий раз.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике