Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ярославле прошла ежегодная акция «Free-книги»

В центре города, на улице Кирова, волонтеры бесплатно раздавали книги. Эта акция — часть программы «Мы за читающую молодежь!».

Фото: vk.com/studinformyar

Акцию традиционно организовала Ярославская городская детская общественная организация «Молодой Ярославль» совместно с Ярославской областной библиотекой им. Н.А. Некрасова.

«В этом году мы смогли передать в руки ярославцев около 600 книг. Это и классические произведения, и современная литература, — рассказала Агентству социальной информации Елена Кузнецова, директор Ярославской областной библиотеки им. Н.А. Некрасова. — Каждый год мы стараемся напомнить жителям города, что чтение — это увлекательное занятие. И что приятно, наше мероприятие проходило уже несколько раз и всегда пользовалось популярностью у книголюбов».

На акции ярославцы не только могли выбрать интересную книгу, но и принять участие в литературной викторине. Горожане делились с волонтерами впечатлениями о любимых произведениях.

«Многие из нас еще с детства усвоили – читать полезно. Более того, Россия входит в число самых читающих стран мира. Но работа, семейные заботы зачастую отнимают все свободное время. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы жители нашего города, придя домой, провели вечер вместе с книгой», — рассказали Агентству социальной информации волонтеры Ярославской городской детской общественной организации «Молодой Ярославль».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике