Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» прошел в Белгороде

Соревнования по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями здоровья был организован на базе индустриального колледжа.

Фото предоставлены ВОГ (Барнаул)

«Чемпионат Абилимпикс сравнительно молодой, но набирает обороты по всей стране. В нашем регионе он проводится не так давно, но наши глухие ребята активно в нем участвуют и выигрывают призовые места», — рассказал АСИ председатель Белгородского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) Юрий Шашнин.

В чемпионате приняли участие восемь учеников единственного образовательного учреждения области для детей с инвалидностью по слуху — ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа-интернат № 23». Член ВОГ, второкурсник индустриального колледжа, Юрий Макаров занял третье место в компетенции «Инженерный дизайн».

В прошлом году в компетенции «Веб-дизайн» Ирина Красенко заняла третье место в финале Национального чемпионата «Абилимпикс». В этом году она поступила учиться в техникум города Владимира, где созданы доступные условия для глухих ребят.

«Чемпионат дает людям с ОВЗ возможность показать себя, прибавить себе уверенности на дальнейшем жизненном пути. Хочется пожелать организаторам регионального этапа активно приглашать для участия не только студентов и учащихся школ из числа инвалидов, а всех инвалидов, кто желает продемонстрировать свои успехи, регламент это сделать позволяет», — отметил Шашнин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике