Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

 На благотворительном кинопоказе в Краснодаре собрали средства для центра поддержки семей

13 ноября в «Одном театре» Краснодара прошел благотворительный показ короткометражек «Хэштег» и «Мякиш», снятых краснодарской киностудией «ЛисАрт».

Фото: киностудия «ЛисАрт»

Около 50 человек стали участниками события – именно таким числом гостей для соблюдения социальной дистанции было решено ограничить бесплатный показ.

«Одной из лент был выбран «Мякиш», в котором поднимается проблема тяжелых взаимоотношений между юной героиней и ее мамой. Вторая картина, «Хэштег» (авторское написание. — Прим. АСИ), затрагивает проблему зависимости современной молодежи от своих гаджетов. К тому же, это самый титулованный фильм нашего центра, зрители всегда просят показать именно его», — поделился художественный руководитель центра детского кино «ЛисАрт» Олег Андросов.

Обе социальные картины созданы детьми и при участии молодых актеров студии. Мероприятие вели сами участники фильмов: 12-летняя Алиса Якубова, 11-летняя Мария Кумейко, 12-летняя Маргарита Буйнова, 13-летняя Светлана Луценко. Они рассказали о том, как создавались картины, охотно отвечали на вопросы из зала.

Партнером «ЛисАрт» на благотворительном показе стал Центр поддержки семьи и детства «Единство». Это общественная организация, которая помогает семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, малоимущим и многодетным семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации жителям Краснодарского края и Адыгеи.

«Мы сотрудничали с центром ранее на праздничных мероприятиях. В будущем планируем работать и с другими НКО и благотворительными фондами не только регионального, но и федерального масштаба», — отметил Андросов.

Между сеансами в фойе театра работал буфет. Все вырученные в этот вечер средства были переданы в центр «Единство».

Если санитарно-эпидемиологическая обстановка не будет позволять проведение офлайн-мероприятий, киностудия «ЛисАрт» будет устраивать онлайн-показы и прямые эфиры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике