Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Компании «Санофи» и «Здоровье.ру» поддержат пациентов с атопическим дерматитом и бронхиальной астмой

Они создали бесплатное онлайн-приложение, которое включает дневники здоровья, информационные материалы и оперативную запись на прием к врачу.

Фото: unsplash.com

Приложение содержит несколько комплексных программ для людей с разными диагнозами.

Одна из них – «Атопия Live» – предлагает два вида дневников для пациентов с атопическим дерматитом (АтД): первый дневник позволит наблюдать за факторами, которые могут вызывать обострение заболевания, а второй – за динамикой лечения.

Исходя из индивидуального состояния пользователя подбирается курс, включающий в себя видеоролики и текстовые материалы.

Программа «Дыши свободно» также содержит дневник для пациентов с бронхиальной астмой (БА). Материалы курса включают подробную информацию о БА, советы по дыхательным упражнениям и занятиям спортом при заболевании.

«Программы по сопровождению и поддержке людей с особенностями здоровья являются инновационным инструментом для профилактики и контроля заболеваний, — считает генеральный директор мобильного приложения «Здоровье.ру» Эрик Бровко. — Это новый глобальный вектор развития цифровой медицины, который нам открыли технологии в 2020 году. Я убежден, что цифровая терапия станет неотъемлемой частью нашей жизни и внесет существенный вклад в здоровье людей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике