Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Творческое объединение «Круг» открыло шоурум в Москве

Керамическая посуда, деревянные фонарики и украшения – работы мастеров Творческого объединения «Круг» и «Артели блаженных» теперь можно посмотреть и купить офлайн.

Фото: Cassidy Phillips / Unsplash

Весь ассортимент шоурума — ручной работы, керамика и дерево. Все это — результат труда мастеров с ментальными нарушениями и инвалидностью из Творческого объединения «Круг» и столярной мастерской «Артель блаженных».

Керамические украшения делают мастера Творческого объединения «Круг». Вместе с кураторами они лепят, обжигают, раскрашивают. Над одним изделием могут работать несколько мастеров.

«Артель блаженных» делает украшения, фонарики, посуду из дерева. Производство находится недалеко от шоурума: покупатели могут заглянуть на производство.

ТОК впервые продает свою продукцию офлайн: до этого она продавалась только на сайте фонда.

Шоурум работает по будням и в субботу с 11.00 до 19.00. Адрес: ул. Лобачевского, дом 14, 2-й этаж.

В ремесленной мастерской ТОК работают более 30 человек с инвалидностью первой и второй категории. За счет продажи керамических изделий мастера получают зарплату. В 2020 году фонд выиграл помещение от города и готовится к переезду.

Также фонд предоставляет своим подопечным жилье во время работы. ТОК арендует квартиру, где мастера могут переночевать и провести время. Как отмечают в фонде, такой подход позволяет людям с инвалидностью сформировать навыки самостоятельной жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике