Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Выгоранию.нет: служба «Ясное утро» поможет уставшим медработникам

Помимо горячей линии для медиков, борющихся с COVID-19, спецпроектом предусмотрены консультации психолога и тренинги о выгорании.

Фото: Vladimir Fedotov / Unsplash

16 июня служба «Ясное утро» при поддержке фонда «КАФ» и Фонда борьбы с лейкемией открыла спецпроект «Выгоранию.нет», направленный на психологическую помощь медицинским работникам. Это продолжение проекта помощи, который начался в мае 2020 года, рассказали АСИ в службе.

В службе «Ясное утро» напомнили, что медики до сих пор ежедневно борются с COVID-19, и у них неизбежно возникают физическое и эмоциональное истощение, риски профессионального выгорания.

Спецпроект «Выгоранию.нет» состоит из:

  • горячей линии психологической поддержки;
  • очных и онлайн-консультаций психологов;
  • семинаров и тренингов о профессиональном выгорании.

На бесплатную круглосуточную горячую линию по телефону 8 (800) 100 0191 могут позвонить врачи, медсестры и их семьи. Звонок анонимный.

Оставить заявку на консультацию психолога можно здесь. Принимают всех врачей и средний медицинский персонал вне зависимости от места работы и проживания.

Также на странице спецпроекта собраны материалы о компенсациях за заражение коронавирусом на работе и о выгорании — цикл лекций о его самодиагностике и профилактике.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике