Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Сети появился информационный портал для пациентов с раком крови и их близких

Портал запустили Фонд семьи Тиньковых и Фонд борьбы с лейкемией.

Здоровье·28.09.2022
Фото: unsplash.com

«Лейкозу.нет» — это информационный портал для тех, кто столкнулся с любым видом рака крови.

На портале есть план действий пациента, данные исследований, статьи о диагностике, лечении, правильном питании, истории пациентов в ремиссии. Информация есть в статьях, видео и подкастах.

«Это первый подобный портал для людей с заболеваниями системы крови и раком крови, и мы верим, что ресурс сможет помочь человеку в любой, даже самой отдаленной точке нашей страны справляться с непростым диагнозом», — считает глава Фонда борьбы с лейкемией Ануш Овсепян.

Что россияне знают о раке крови

Фонд семьи Тиньковых и Фонд борьбы с лейкемией с 14 по 25 сентября опросили более тысячи респондентов со всей России. Выяснилось, что 78% знают, что такое рак крови, но только 23% понимают, что делать, если их близкому поставили такой диагноз. Как поддержать близкого знают 39% респондентов, 31% будут искать информацию о способах поддержки, 16% не знают или не уверены, что знают о способах лечения рака.

В качестве источника информации о болезни будут использовать консультации врача 86% респондентов, воспользуются сайтами профильных организаций и фондов 71%, намерены искать информацию в интернете 58%.

При этом самым достоверным источником информации 91% респондентов считают лечащего врача, 78% сказали, что это сайты профильных организаций и фондов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике