Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Актеров с инвалидностью приглашают на прослушивание в проект «Внимание. Театр»

«Внимание. Театр» – это творческая лаборатория, участники которой подготовят и самостоятельно поставят спектакль. Сейчас организаторы ищут актеров, подать заявку можно до 1 сентября.

«Внимание. Театр» – совместный проект Московского губернского театра и центра «Инклюзион» при поддержке фонда «Со-единение». Участники проекта вместе подготовят спектакль, который войдет в репертуар театра.

Сейчас идет набор в проект: подать заявку и принять участие могут актеры и творческие люди с инвалидностью из Москвы и Московской области. Актерское образование не обязательно, как и опыт участия в театральных проектах.

Участники лаборатории и итогового спектакля будут выбраны режиссерами на основе присланных портфолио. Также актеры, которые будут участвовать в итоговом спектакле, получат гонорары за репетиционный процесс и показы постановки.

Заявки на участие в проекте принимаются до 1 сентября 2023 года. Подробные условия участия и форму заявки можно посмотреть на сайте «Инклюзиона».

«Цели проекта — дать возможность режиссерам и актерам реализовать свой творческий потенциал, а также способствовать дестигматизации людей с особыми потребностями в современной культуре и в обществе», – отмечают организаторы.

Также до 20 августа организаторы принимают заявки от театральных режиссеров. Экспертный совет выберет три самые интересные идеи. Режиссеры, которые пройдут кастинг, познакомятся с труппой театра и артистами с инвалидностью, проведут прослушивание на роли и подготовят эскиз спектакля.

В конце октября организаторы выберут одного победителя: именно по его эскизу будет поставлен итоговый спектакль.

В итоговом спектакле на одной сцене будут играть участники проекта и профессиональная труппа Московского губернского театра. Премьера состоится весной 2024 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике