Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Начался прием заявок на конкурс для выпускников фонда Тимченко «Сила внимания»

Участвовать могут выпускники фонда Тимченко, успешно завершившие хотя бы один проект при поддержке фонда. Заявки принимают до 31 августа.

В среду 19 июля фонд Тимченко объявил о начале конкурса «Сила внимания». Его цель — поддержать проекты, которые помогают уязвимым старшим. «Именно такие инициативы на малых территориях, где активно вовлечены местные сообщества, в том числе соседские, — основа комплексной системы заботы о пожилых людях, которую мы стараемся строить», — уверены в фонде.

Участвовать в конкурсе могут выпускники фонда Тимченко, успешно завершившие хотя бы один проект при поддержке фонда. Заявки принимают до 31 августа 2023 года на сайте конкурса, итоги подведут 2 октября.

Номинации

Своими силами — для проектов организаций, формирующих заботу в ближайшем окружении на конкретной территории не менее одного года.

Общими усилиями — для проектов организаций, применяющих методы и технологии с доказанной эффективностью по формированию заботы в ближайшем окружении не менее трех лет, с возможностью распространения своего опыта на малых территориях.

Приветствуются проекты, применяющие индивидуальный подход к пожилому человеку с учетом его возможностей и запросов; направленные на заботу об уязвимых старших и при этом вовлекающие их в активную социальную жизнь; ориентированные на создание и укрепление партнерств участников заботы; направленные на получение знаний и компетенций всеми участниками проекта.

Победители получат финансовую поддержку до 500 тысяч рублей, экспертную и методическую поддержку, возможность учиться, обмениваться опытом и участвовать в мероприятиях фонда.

Конкурс проводится фондом Тимченко совместно с фондами «Добрый город Петербург» и «Хорошие истории».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике