Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Исходящие звонки на горячую линию движения «Педагоги-волонтеры» стали бесплатными

Теперь подопечные педагогов-волонтеров не будут платить за исходящие звонки, когда обращаются за помощью: компания Тele2 внедрила в работу движения бесплатный номер.

Всероссийское движение «Педагоги-волонтеры», созданное три года назад на базе некоммерческой организации «Профи-центр», поддержал оператор мобильной связи Тele2. Компания выделила бесплатную горячую линию 8-800-20-175-12: по ней волонтеры принимают заявки на обучение детей по предметам школьной программы. Волонтеры каждый день проводят в среднем 60 онлайн-консультаций.

«Сегодня педагоги-волонтеры занимаются с социальными сиротами и детьми из малообеспеченных семей в 11 регионах России, до 1 сентября мы начнем работать еще и в Пермском крае.

Мы стараемся быть очень отзывчивыми – отвечаем во всех популярных мессенджерах и социальных сетях, у нас есть несколько телефонов. Учитывая, что штаб-квартира движения находится в Ульяновске, для подопечных из регионов звонки на городской номер были платными. Благодаря Tele2 теперь эта проблема решена. В преддверии начала нового учебного года запуск горячей линии во многом облегчит работу движения», — говорит директор «Профи-центра», лидер движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

В новом учебном году педагоги-волонтеры будут бесплатно обучать детей из Ульяновской, Ростовской, Волгоградской, Иркутской областей, Приморского и Алтайского краев, республик Бурятия, Алтай, Калмыкия, Крым, Подмосковья и Пермского края.

Стать участниками проекта могут школьники из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети на длительном лечении, беженцы. Каждый ребенок может выбрать до 3-х предметов, подать заявку можно на сайте.

Ранее компания Tele2 оборудовала штаб-квартиру движения в Ульяновске корпоративной АТС и мобильной связью, чтобы ученики, их родители могли запросить бесплатный звонок администратора с официального сайта «Профи-центра».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике