Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открылась регистрация на акцию «Дети вместо цветов»

Организаторы предлагают 1 сентября подарить учителю один букет от класса, а сэкономленные средства пожертвовать детям с тяжелыми заболеваниями.

Детский хоспис «Дом с маяком» и фонд «Вера» объявили о начале регистрации на девятую по счету акцию «Дети вместо цветов». Традиционно она пройдет по всей стране в поддержку детей и молодых взрослых с тяжелыми заболеваниями.

Суть акции — подарить учителю на 1 сентября не отдельные букеты цветов от каждого ученика, а один общий от всего класса. Средства, запланированные на каждый букет, нужно перевести на помощь тяжелобольным детям.

«Так вы наполните праздник дополнительным смыслом и сделаете так, чтобы у маленьких пациентов хосписов было обычное детство — с мультиками, тортом на день рождения, друзьями, мамой и папой рядом», — объясняют организаторы. 

Как присоединиться к акции «Дети вместо цветов»:

  • договоритесь об участии со всем классом и пройдите регистрацию на специальном сайте;
  • определите, кто из родителей будет покупать общий букет, и поздравьте учителя;
  • переведите сэкономленные средства в поддержку детей и молодых взрослых с тяжелыми заболеваниями. Сделать это можно по ссылке.


Прочитать подробности об участии в акции можно на сайте «Дети вместо цветов». Там собраны материалы о подготовке к акции, истории детей, которым можно помочь, и ответы на популярные вопросы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике